A+ | A - | RESET
Fixed | Wide | Full | Reset

IU7 World

МГТУ им. Н.Э. Баумана | Кафедра ПО ЭВМ и ИТ

Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апрель 21, 2018, 02:26:50

Войти
Автор Тема: [жж] А не отдать ли ПВС Алёшину?  (Прочитано 37563 раз)
0 Пользователей и Гостей смотрят эту тему.
Tweedle Dee
Продвинутый

ЛММ

Tweedledee@jabber.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Октябрь 12, 2009, 04:58:50 »

Хорошо, верю. Ещё бы понять, какое задание на лабу нужно, кроме как "посмотреть"...

А у того же MIT нет аналогичного курса с готовым справочным/методическим материалом? %) (как с JOS для ПОС).

Ты вот прямо точно уверен, что модель BGP в нетките (примерно 20-ть компов, конфигурящихся скриптом на питоне) -- это более извращённо, чем nmap и tcpdump между двумя-тремя машинами?

*менее извращенно
Он, полагаю, вообще не понимает, о чем тут речь, но видит, что явно происходит предательский заговор студента с преподавателем, наверняка имеющего целью выклянчить таким образом автомат за курс, и это вызывает безусловный рефлекс троллинга.
Сообщить модератору   Записан

sv75
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Октябрь 12, 2009, 05:08:27 »

А у того же MIT нет аналогичного курса с готовым справочным/методическим материалом? %) (как с JOS для ПОС).

А смысл смотреть, ну будет там *один* вариант заданий без возможности лавировать...

все написанное выше является моим личным мнением
Tweedle Dee
Продвинутый

ЛММ

Tweedledee@jabber.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Октябрь 12, 2009, 05:10:08 »

А смысл смотреть, ну будет там *один* вариант заданий без возможности лавировать...

Ну так не лучше ли хорошая лаба с одним вариантом, чем ее отсутствие с разнообразием вариантов? Улыбающийся

rand0m
Администратор
Сочувствующий

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Октябрь 12, 2009, 05:14:25 »

Значится так. Ввиду окончательного перехода темы на личности предлагаю прекратить неконструктивное обсуждение в этой ветке. Все желающие могут переместиться в личку/мыло и т.д., по желанию.
Завтра почищу эту тему. Субъективность при чистке будет доминировать.
Tweedle Dee
Продвинутый

ЛММ

Tweedledee@jabber.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Октябрь 12, 2009, 06:03:43 »

Не надо!!! Это сейчас самая интересная тема на форуме, который и так загибается от молчания Подмигивающий

Мысли вслух
Юзер
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : Октябрь 12, 2009, 06:29:13 »

Не надо!!! Это сейчас самая интересная тема на форуме, который и так загибается от молчания Подмигивающий

Слушайте, а парень-то не промах, как великолепно выкрутился, молодец!

Значится так. Ввиду окончательного перехода темы на личности предлагаю прекратить неконструктивное обсуждение в этой ветке. Все желающие могут переместиться в личку/мыло и т.д., по желанию.

А это лишний раз докажет, что демократии и обсуждения нет.
Мысли вслух
Юзер
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : Октябрь 12, 2009, 06:58:07 »

*менее извращенно
Он, полагаю, вообще не понимает, о чем тут речь, но видит, что явно происходит предательский заговор студента с преподавателем, наверняка имеющего целью выклянчить таким образом автомат за курс, и это вызывает безусловный рефлекс троллинга.

Оперативненько исправились, Всеволод Александрович!
Прошу прощения, но за вас ответил опять-таки тот же молодец. Как же нужно любить преподавателя, чтобы даже его собственные ошибки исправлять? Это лишний раз выдает в вас, Tweedle-как-вас-там, подкаблучника.

Но дело не в рефлексе, не надо пытаться списать это на троллинг. Такая ситуация была всегда, и два года назад, и три. Сам тому свидетель. Всегда находились товарищи, бегающие за вами по пятам и создававшие ощущение "преподавательских сынков". Между прочим, именно у них-то с вами проблем и не было. Да и не только с вами, они обычно уже курсу к третьему умудрялись привыкнуть к прихлебательству и создать иллюзию заинтересованности в сфере интересов преподавателя. Что собственно, и поощрялось, как в далёкие советские времена.
Только в реальной жизни это им не поможет.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2009, 07:01:42 от Мысли вслух » Сообщить модератору   Записан
Serrous
Администратор Форума
Абориген

сакральный симулянт

Просмотр профиля
« Ответ #52 : Октябрь 12, 2009, 07:06:10 »

Топик не тереть. Я за ним(топиком) сам пригляжу(все таки я здесь пока админ форума).
Хочу продолжения.
Алсо всем естественно понятно, что ничего бы не потерли (как и раньше не терли отрицательных отзывов), ибо форум как-бе неофициальный.

PS. никогда не читал под каким мылом регятся аноны.

Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолотки зяби?
Мысли вслух
Юзер
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : Октябрь 12, 2009, 07:11:23 »

Топик не тереть. Я за ним(топиком) сам пригляжу(все таки я здесь пока админ форума).
Хочу продолжения.
Алсо всем естественно понятно, что ничего бы не потерли (как и раньше не терли отрицательных отзывов), ибо форум как-бе неофициальный.

PS. никогда не читал под каким мылом регятся аноны.

Нашелся хоть один человек, у которого нет необходимости, пардон, лизать чей-то зад.
Спасибо тебе, камрад! Я надеюсь, в моих словах хоть кто-то увидел толику действительности. Мне самому интересно, чем закончится начатая мной разборка полётов. И не менее интересно, что будет с любимой мной кафедрой дальше. А то я уже думаю, стоит ли туда сына отдавать. А то у него тоже нрав нехилый, мало ли, может за критику выгонят?
Мысли вслух
Юзер
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : Октябрь 12, 2009, 07:21:39 »

Кстати, когда Трусов-то уже на пенсию уйдет? Вместе со "своей бывшей коллегой" Шикуть, по специальности оптик, каким раком она вообще преподает СИ? У меня даже на работе нашелся мужик с РЛ, который её помнит за великолепные "бегАны","сетЮпы" и "касе с браке". ? А то уже года три муссируются слухи о возглавлении кафедры Рудаковым, что, с моей точки зрения, было бы логично, ибо он мужик адекватный и правильный.
Overmind
Юзер
*

Бел и пушЫст!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Октябрь 12, 2009, 07:24:24 »

А это лишний раз докажет, что демократии и обсуждения нет.

Всё это доказывает кое-что другое.
Извините. (с)

Уважаемый, скажи, а что ты предлагаешь обсуждать-то? Тут и так сидели люди и обсуждали ПВС. И тут приходит некто весь в белом и, не заморачиваясь, начинает поливать В.А. и его "лизоблюдов". Да, конструктивно, ничего не скажешь...

Про "усложнение жизни сокурсникам" тоже хорошо сказал. А лабы отменить вообще не надо? Они же жизнь усложняют... sv75 и, надеюсь, Tweedle Dee хотят, чтобы студенты на лабе разобрались, "как, что и зачем" бывает в этом мире, а не взяли у кого-нибудь лабу и сдали, или накодили какую-нибудь свистульку с большой кнопкой посередине. Да, конечно, так проще, но смысл тогда вообще учиться?

Можешь записать меня в лист лизоблюдов за №2, если очень хочешь. Хотя мне место там не очень идёт -- в области сетей я тот ещё дятел (Tweedle Dee подтвердит), несмотря на то, что всё-таки первую лабу сдал. Я просто понимаю, что хочет (в идеале) В.А. и зачем нужны такие лабы (вкратце -- чтобы студент мог разобраться в профильной предметной области... и после выполнения лабораторной не задавал вопросов типа "А что такое мейкфайлы? А на каком они языке?").

P.S. А, извините, "демократия" на форуме вообще не нужна.

P.P.S. Это ещё не конец, потом допишу, чего думаю.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2009, 07:29:01 от Overmind » Сообщить модератору   Записан

O_o
Мысли вслух
Юзер
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Октябрь 12, 2009, 07:33:24 »

Я обсуждаю надобность такого курса на 5-6 курсе. Если уж на то пошло, то почему В.А. не прививает любовь к FreeBSD и OS/2 на первом курсе, а прививает любовь к недосистеме Linux на 5-6? Если уж на то пошло, то надо четко выстраивать приоритеты. Тогда на первом курсе надо сразу давать Си, Перл, Питон, Эрланг, Руби и не плеваться потом, что "тупые студенты" не могут в них воткнуть потом, потом у них другие приоритеты - работа, семья и армия. Так что если требовать от девочек и пацанчиков, непонятно как попавших на кафедру, понимание этого после 5 лет обучения непонятно чему и с разными требованиями от разных преподавателей, то это уже нонсенс. Как окончивший МГТУ, могу сказать, что, во-первых, это половине людей не нужно и не интересно, а во-вторых, если тебе уж и будет так интересно ковырятся, то ты и сам это сделаешь.
П.С. Всеволод Александрович, неужели вам доставляет такое неземное наслаждение заставлять людей разбираться в таких неинтересных вещах? Ну пускай они, скажем, разработают тот же p2p с самооорганизацией? Или, скажем, распределённую файловую систему с избыточным хранением чанков? Да и кому надо изобретать тот же самый SMTP, если реализация студентов ни кому не будет нужна? В чем же прогресс?
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2009, 07:38:45 от Мысли вслух » Сообщить модератору   Записан
Tweedle Dee
Продвинутый

ЛММ

Tweedledee@jabber.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : Октябрь 12, 2009, 07:36:30 »

Прошу прощения, но за вас ответил опять-таки тот же молодец. Как же нужно любить преподавателя, чтобы даже его собственные ошибки исправлять? Это лишний раз выдает в вас, Tweedle-как-вас-там, подкаблучника.

Поздравляю, вы-таки заставали меня ответить троллю, позор мне.

Что заставляет вас видеть кругом сплошное лизание зада, детские страхи?.. Или вы считаете, что ни один студент в принципе не может хотеть чему-то научиться и быть в чем-то согласным с преподом (кроме, конечно, того, что ему следует поставить 5 и освободить от всех занятий) и это делает его автоматически лизоблюдом?

Всегда находились товарищи, бегающие за вами по пятам и создававшие ощущение "преподавательских сынков". Между прочим, именно у них-то с вами проблем и не было.

А вам не приходило в голову, что причина тут может быть в другом? Подмигивающий Например, что проблем не было из-за общей заинтересованности студента той областью, на кафедру которой он, черт побери, пошел. Или единственное занятие, которым к лицу заниматься студенту в свободное время -- это пиво пить?

Я, кстати, никогда "иллюзий заинтересованности областью преподавателя" не создавал и в случае В.А. тоже не создаю, при чем тут вообще его область заинтересованности? Мы вроде банально говорили о содержимом курса ПВС.

Tweedle Dee
Продвинутый

ЛММ

Tweedledee@jabber.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : Октябрь 12, 2009, 07:38:14 »

кафедрой дальше. А то я уже думаю, стоит ли туда сына отдавать. А то у него тоже нрав нехилый, мало ли, может за критику выгонят?

Вы когда на кафедре учились, в начале 90х?..

Мысли вслух
Юзер
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Октябрь 12, 2009, 07:46:25 »

Вы когда на кафедре учились, в начале 90х?..

Два года назад, но до сих пор слежу за событиями, сыну 7 лет. Неужели это криминал следить за событиями? А намёк на возраст это не очень сильный аргумент.

А ваши оправдания - лишнее доказательство моей теории о том, что вы прихлебатель. Или вы уже выпустились и питаете искреннюю любовь к Крищенко? Тогда это, как минимум, странно.

Перейти в: